·设为首页  ·加入收藏
站内搜索:
通知公告
邢衡掠影

河北省高速公路邢衡管理处 高速公路车辆救援专项 预中选公示

文章来源:邢衡筹建处    发表时间:2017-8-24    点击次数:405
一、1标段
(一)中选候选人
1、衡水市冀州区安通道路救援服务有限公司 报价2688.00元/公里/年;
2、衡水市开发区路捷停车场 报价3010.00元/公里/年。
(二)否决投标原因
1、冀州区兴安起重搬运队
①营业执照经营范围不含道路清障、事故救援相关内容,不满足比选文件对营业执照经营范围要求。
②未提供业绩合同或协议,不满足比选文件业绩要求。
2、南宫市广顺清障救援有限公司
①申请文件中法定代表人身份证明姓名只打印但未签字,未按比选文件要求编制,不满足比选文件初步评审条件(1)。
②法定代表人未按比选文件规定,对申请文件逐页签署姓名,不满足初步评审主要条件(3)。
③未提供业绩合同或协议,不满足比选文件业绩要求。
④申请文件设备数量,少于比选文件对作业车辆设备最低要求,不满足比选文件资格审查要求。
 
二、2标段
(一)中选候选人
1、衡水市开发区路捷停车场 报价2697.00元/公里/年;
2、衡水市冀州区安通道路救援服务有限公司 报价3015.00元/公里/年。
(二)否决投标原因
1、冀州区兴安起重搬运队
①营业执照经营范围不含道路清障、事故救援相关内容,不满足比选文件对营业执照经营范围要求。
②未提供业绩合同或协议,不满足比选文件业绩要求。
2、南宫市广顺清障救援有限公司
①申请文件中法定代表人身份证明姓名只打印但未签字,未按比选文件要求编制,不满足比选文件初步评审条件(1)。
②法定代表人未按比选文件规定,对申请文件逐页签署姓名,不满足初步评审主要条件(3)。
③未提供业绩合同或协议,不满足比选文件业绩要求。
④申请文件设备数量,少于比选文件对作业车辆设备最低要求,不满足比选文件资格审查要求。